Jardim Botânico - Rio de Janeiro / RJ
Código: 150
Endereço: Rua Maria Angélica
Zona: Sul
Bairro: Jardim Botânico
Área Total: 50,00 m²
Área Útil: 50,00 m²
Área Construída: 50,00 m²
Valor por m²: 16.600,00
Em uma das ruas mais desejadas do Jardim Botânico, a charmosa Rua Maria Angélica, a poucos passos da Lagoa Rodrigo de Freitas, este apartamento reúne localização privilegiada, praticidade e conforto.
Com 50 m² muito bem distribuídos, o imóvel foi totalmente reformado e conta com 2 quartos, lavabo, banheiro social e uma agradável sala integrada à cozinha, criando um ambiente moderno, funcional e acolhedor.
Ideal para quem busca viver em uma das regiões mais valorizadas do Rio, cercada por natureza, gastronomia e qualidade de vida.
Valor: R$ 830.000
IPTU: R$ 226,50
Condomínio: R$ 830,00
Observação: o prédio não possui elevador nem vaga de garagem. O acesso ao apartamento é feito por apenas um lance de escada.
Ar Condicionado
Rua Maria Angélica, Rio de Janeiro - RJ, 22461-151
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:
Whatsapp: (21) 98280-1127
E-mail: waverio.realestate@gmail.com

Oportunidade única! O imóvel no bairro São Conrado tem 80 metros quadrados com 2 quartos sendo 1 suite e 2 banheiros Possui v...
#2797362052

#007

Posto 4 – Copacabana | Andar alto | Vista livre Apartamento localizado no Posto 4 de Copacabana, em uma das regiões mais valorizadas d...
#130

OPORTUNIDADE ÚNICA. Apartamento quarto/sala à venda em Botafogo – Prédio recém entregue pela construtora com roofto...
#142

Apartamento pronto para locação por temporada! Esse apartamento é perfeito para quem deseja morar bem ou ter rentabilidade co...
#084

Apartamento reformado à venda na Rua Hilário de Gouveia, em excelente localização. Com 44 m² bem distribuíd...
#151
Wave Rio Real Estate
Avenida Ataulfo de Paiva, 1235, Sala 303/192 - Leblon Ofice Tower - Leblon, Rio de Janeiro - RJ, 22440-034
Avenida Ataulfo de Paiva, 1235, Sala 303/192 - Leblon Office Tower - Leblon, Rio de Janeiro - RJ
(21) 982801127
Segunda a Sexta das 09 às 17hs
Fale Conosco